МИССИЯ ЛИЦЕЯ: построение культурно-образовательного пространства лицея как среды непрерывного развития, саморазвития и самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности и интересы учеников, учителей и родителей.

: : Преподавательский состав : :

По имени / По предмету /

Вдовенко Людмила Михайловна
Должность/Предмет:
Заместитель директора по УВР; учитель английского языка, английский язык
Категория:
Высшая, 2016
Образование:
Высшее, Саратовский государственный педагогический институт им. К.А. Федина, учитель английского и немецкого языков, 1986
Награды:
  • Знак РФ «Почетный работник общего образования РФ», 2004 г.
  • Грамота МО РФ, 2001 г.
  • Почетная грамота комитета по образованию администрации г. Саратова, 2000 г.
  • Грамота ОО администрации Кировского района г. Саратова, 2007 г.
  • Благодарственное письмо комитета по образованию администрации г. Саратова, 2008 г.
  • Победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках приоритетного национального проекта "Образование", 2009 г.
  • Почетная грамота администрации Кировского района МО "Город Саратов", 2010 г.
  • Занесена на Доску Почёта работников образования Кировского р-на, 2011;
  • Обладатель финансовой поддержки по результатам участия обучающихся в олимпиадах, 2013;
  • Благодарность Саратовской областной Думы, 2013; Благодарственное письмо Саратовской Областной Думы, 2015;
  • Благодарственное письмо Администрации МО «Город Саратов», 2016
Проекты:
Биографическая информация:
Со школьных лет Людмила Михайловна хотела стать учителем, но не английского языка, а математики. Но в старших классах она буквально влюбилась в английский язык и после окончания школы прямиком отправилась в приемную комиссию факультета иностранных языков пед. института. Еще на пятом курсе Людмила Михайловна начала вести уроки в своей родной школе (СОШ № 93 Кировского района г.Саратова). После окончания института Людмила Михайловна уехала в г. Чирчик (Узбекистан) и там проработала 5 лет в многонациональной школе. После этого в ее педагогическом опыте был еще саратовский интернат №2 с углубленным изучением предметов, ну и теперь она является одним из лучших преподавателей английского языка в нашем лицее. Среди ее учеников есть и победители олимпиад, и участники международных проектов (FLEX). Ученики Людмилы Михайловны уже в школе успешно сдают международные экзамены по английскому языку (City & Guilds, Cambridge).
В свободное от работы время Людмила Михайловна занимается фотографией, а летом - садоводством. А еще у ее класса есть свой собственный сайт, который Людмила Михайловна разрабатывает самостоятельно :-)

: : Авторизация : :