: : Омбудсмен и соц.педагог : :

Социальный педагог

Социально - психологическая служба в лицее предназначена для организации активного сотрудничества как администрации, педагогов, учеников и родителей между собой, так и внешних социальных структур с ними для оказания реальной квалифицированной, всесторонней и своевременной помощи детям.

В рамках этой службы осуществляется социально-психологическое изучение детей для организации индивидуального подхода к ним, оказывается социально - психологическая помощь детям, родителям, учителям. Проводится психопрофилактическая работа и работа по первичной социально-психологической коррекции и реабилитации. В ходе социально - психологической работы с педагогами, обучающимися и их семьям важно достичь понимания и принятия друг друга. Для ребенка реальны: семья, школа (коллектив формально определенных сверстников), двор (неформальный коллектив сверстников, который он выбрал сам).

В лицее осуществляется мероприятия по социальному обслуживанию детей (социальной поддержке, оказанию социально-бытовых, медико-социальных, психолого–педагогических, правовых услуг и материальной помощи).

Также осуществляется социальная поддержка лицея совместно с государственными структурами по:

1. бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для детей из многодетных семей , семей с детьми -инвалидами— учащихся общеобразовательных учреждений (до 18 лет);
  2. бесплатное питание (завтраки и обеды) для детей из многодетных семей, семей с детьми – инвалидами, малообеспеченные семьи — обучающихся лицея,
  3. бесплатное обеспечения учебной литературой обучающихся.

Социальный педагог ЛМИ - Самохвалова Татьяна  Анатольевна

Время приема

дни недели время мероприятия
понедельник 10.00-15.00 консультации