Экскурсия по памятным местам

«Горячая» линия Роспотребнадзора
04.05.2018

Экскурсия по памятным местам

27 апреля пятые классы совершили поездку к месту приземления Ю. А. Гагарина и побывали в музее дальней авиации.

На экскурсию мы отправились в автобусе, где экскурсовод  рассказывал нам про город Саратов и про Ю. А. Гагарина. Из лекции мы узнали, что Саратов старше Энгельса примерно на 200 лет, что любимыми предметами в школе  у Юрия  Алексеевича Гагарина   были физика и литература, а после школы он поступил в Саратовский индустриальный техникум на литейное отделение. В этом техникуме у Юрия Алексеевича и появилось желание научиться летать, когда он готовил доклад про космос.

Дорога в Энгельс проходила через мост над Волгой. Нам открылся прекрасный вид на реку. Дальше мы поехали через Энгельс на место приземления Ю.А.Гагарина. Мы сделали много фотографий. Экскурсовод рассказала нам про известных космонавтов, которые сыграли важную роль в судьбе Юрия Алексеевича.

Потом мы отправились в музей далей авиации. Ехали мы долго.  В музее мы увидели много самолетов и вертолётов. Они были очень большими, а некоторые даже огромными. Нам рассказали, как они работают, для каких целей созданы. Нам показали самолет, на котором летал Гагарин, и разрешили посидеть в кабине небольшого самолета «Дельфин».

Мне и нашему классу очень понравилась экскурсия. Она была потрясающая! Мы хорошо провели время. Очень хочу побывать на других экскурсиях.

Дарина Гаврилова, 5-2 класс