Ученица 11 класса ЛМИ стала победителем Всероссийского литературного конкурса «Класс!»

3 сентября — День солидарности борьбы с терроризмом
03.09.2020
С Днем Рождения, любимый город!
12.09.2020

07.09.2020

5 и 6 сентября в Москве состоялся Всероссийский этап конкурса рассказов «Класс».  Вера Краснобаева, учащаяся 11 «2» класса МАОУ «Лицей математики и информатики», стала ПОБЕДИТЕЛЕМ!

Конкурс «Класс!» проводится под патронажем Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Министерства просвещения России.  Цель Всероссийского литературного конкурса «Класс!» – выявление и поддержка юных авторов, пишущих художественную прозу. На конкурс приглашаются школьники 8-11 классов. В основе конкурса — взаимодействие профессиональных писателей с начинающими авторами, которые вместе создают содружество литераторов, заинтересованных в развитии русского языка и культуры.

Конкурсный сезон 2019-2020 гг. проходил в 20 субъектах Российской Федерации: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Саратов, Пермь, Нижний Новгород, Тула, Орел, Рязань, Тюмень, Тверь, Ростов-на-Дону, Владивосток, Хабаровск, Ставрополь, Майкоп, Волгоград, Коми, Красноярск, Краснодарский край. Во втором сезоне «Класса!» приняли участие более 1000 детей, которые должны были написать рассказ на одну из шести предложенных жюри тем.

57 талантливых ребят, пройдя многоступенчатый отбор, были приглашены на заключительный этап в Москву, чтобы, разделившись на группы, принять участие в мастер-классах под руководством писателей (членов жюри:  Эдуарда Веркина, Ольги Славниковой, Марины Степновой, Олега Щвеца, Дмитриия Быкова), которые поделились с ребятами профессиональными секретами.

На заключительном этапе ребят ждало ещё одно испытание – эссе. По итогам этой работы, а также на основании баллов, полученных участниками за их конкурсные рассказы, на торжественной церемонии награждения были объявлены имена шести победителей конкурса. Одним из важных  для ребят призов данного конкурса является право опубликовать свой рассказ, выдвинутый на конкурс, в одном из ведущих литературных изданий России.

От всей души поздравляем Веру с блестящей победой! Вдохновения, творческих открытий, светлого мироощущения и неиссякаемого оптимизма!!!! Мы тобой гордимся!

Интервью с Верой Краснобаевой:

«Идите на поводу неожиданных желаний и любознательности».

Объявлены победители Всероссийского литературного конкурса «Класс!»