Порядок постановки на очередь детей для получения бесплатной путевки (сертификата) в муниципальный лагерь
24.01.2020
Московский конкурс «Интеллектуальный марафон»
27.01.2020

Урок памяти

24 января 2020 г. в МАОУ ЛМИ состоялся Урок памяти, посвященный снятию блокады Ленинграда. Провела урок Людмила Ивановна Корнилова, учитель истории и обществознания, Герой Труда Российской Федерации.

Десятиклассники услышали о суровых блокадных днях, увидели уникальные кадры военной хроники, узнали о судьбах стойких советских людей.

Лейтмотивом Урока стали слова известных писателей Д. Гранина и А. Адамовича: «Подвиг ленинградцев вызван вовсе не угрозой уничтожения, а … желанием защитить свой образ жизни, стать на пути фашизма, отстоять свободу, достоинство людей».

Звучали стихи «Ленинградской клятвы» Ольги Берггольц, и напоминанием о тех страшных днях лежали 125 г. хлеба – ленинградский блокадный паёк.

Лицеисты получили возможность сердцем прикоснуться к правде тех страшных дней, почувствовать гордость за свою великую Родину.