Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.

«Недаром помнит вся Россия!»

Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.

06.09.2018 г.

День знаний. Для кого-то он долгожданный, для кого-то очередной, а для кого-то и последний в его школьной жизни… 1 сентября 2018 года в нашем лицее состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.

Мы вступаем в новый год,

Не успев заметить лета ход,

И вновь лицейский примет свод

Своих родных учеников.

С поздравлениями к началу учебного года выступила директор ЛМИ. Наталия Юрьевна пожелала всем успехов в этом году, а также упомянула о грядущем преображении лицея и возвращении ему статуса “школа-дворец”. На линейке присутствовал специальный гость – первый заместитель главы Администрации Кировского района МО «Город Саратов», Соколов Сергей Анатольевич, который тоже поздравил учеников.

На линейке к старшим классам присоединились ученики, только что поступившие во второй класс. «Корифеи всех школьных наук» поздравили ребят и дали им несколько наставлений. Затем одиннадцатиклассники выступили с интересной юмористической сценкой, а также спели песню «Дрогою добра». Все ученики получили положительные эмоции и яркие впечатления.

Наконец, прозвенел первый звонок и оповестил о начале нового учебного года.

Не секрет, что всем старшеклассникам предстоит усердная работа. 9 класс ожидает подготовка к ОГЭ, десятиклассники должны будут определиться со своей будущей профессией и трудиться для получения хорошего аттестата, в 11 классе – сдача ЕГЭ. Нужно запастить терпением и трудолюбием, и тогда все получится.

Ученица 11 класса, Наталья Юльцова, поделилась своими впечатлениями и мыслями: «11 класс – это большая ответственность. Прежде всего, потому что это последний твой год в школе, и ты должен сделать все, что только можешь. То есть попробовать себя во всем, успеть сделать то, что не успел за 10 лет. Но в то же время необходимо подготовиться к экзаменам, выполнить задачи, которые важны именно сейчас. Это довольно-таки ответственно, но я уверена, что все будет хорошо. Выбор моего дальнейшего пути уже сделан, и я двигаюсь к нему с 8 класса. Я считаю, что основополагающим моментом в достижении цели является ее постановка, и движение к ней будет наиболее эффективно, если ты знаешь, чего хочешь добиться и каким образом».

Валентина Петровна, классный руководитель 11 класса, поздравила всех ребят с началом учебного года и пожелала им удачи. Однако с особым волнением были высказаны напутственные слова будущим выпускникам: «Для нас эта линейка особенно трепетна и важна. И я испытываю определенное волнение, поскольку вам предстоит нелегкая дорога, но я уверенна, что вы справитесь. Я желаю вам удачи и очень высоких результатов на ЕГЭ».

Действительно, в этом последнем учебном году одиннадцатиклассникам предстоит нелегкий выбор и упорный труд. Но мы со всем справимся и преодолеем все препятствия, ведь

У каждого из нас своя дорога и свой путь

И разойдемся вскоре мы и пусть —

В сердцах останется любовь и ласковая грусть

А в разуме и мыслях — ум необозримый

И в вечной памяти Лицей родимый.

Пред нами множество дверей — уж близок выбор,

Но тяжело покинуть дом, где было столько искренних улыбок.

Каждый из нас пойдет своей тропой —

Пока мы вместе, насладимся этою порой,

И каждый учитель для нас истинный герой.

Мы вместе, мы будем стараться, трудиться

И пусть нам отдых только снится,

У нас есть заветная мечта и цель,

Мы выдержим с экзаменом дуэль

И победим с неравным счетом в нашу пользу,

В ученье и работе подражая виртуозу.

Успехов в новом учебном году! Вперед к покорению новых вершин!

Громова Полина, 11 класс