Творческие коллективы лицея приняли участие в районном конкурсе английской песни

Учащиеся 7-1 класса приняли участие в городском проекте «Месяц китайского языка»
09.04.2019
Открыт прием заявок на участие в «Киновертикали 2019»
14.04.2019

Ежегодно в Кировском районе проходит фестиваль англоязычной культуры. 10 апреля 2019 года два коллектива учащихся лицея приняли участие в конкурсе инсценированной песни на английском языке, представив свои музыкальные композиции. 3 класс исполнил песню «What does a fox say?», заняв 3 место. 7-1 класс выступил с композицией «Thunder»и занял 1 место, поделив победу с коллективом из МАОУ «Лицей «Солярис».

Вот как прокомментировала выступление своих ребят классный руководитель 7-1 класса Мишле Виктория Владиславовна: «Хорошо, когда существуют традиции. Семейные и школьные. У нашего класса уже накопилось несколько традиций. Каждый год мы учим две песни на английском языке. Первую — на день учителя. Это наш музыкальный осенний подарок. На этот праздник мы обычно готовим какой-нибудь хит 80-х или 90-х годов прошлого столетия. В апреле мы всегда участвуем в конкурсе инсценированной песни на английском языке. Весной мы исполняем современные песни в районном конкурсе. Еще одна традиция — участвовать в этих конкурсах всем классом. Очень надеемся, что традиция  побед в этом конкурсе будет нами бережно храниться. Нам удалось одержать  уже третью победу, разделив первое место с учащимися из лицея «Солярис». Неоценимую помощь в подготовке к конкурсу нам всегда оказывают наши родители, помогая добиваться качественного исполнения композиции, создавая имидж участников. Наш класс исполнил  танцевальную композицию «Thunder». А солистом стал Глеб Ланских, ученик 5 класса нашего лицея. Наш класс не в первый раз сотрудничает с Глебом. Несколько лет назад он исполнял песню в спектакле на английском языке «Кентервильское привидение», с которым наш класс выступал на конкурсе. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Глебом и на новые победы».