Зимняя спортивная площадка
29.12.2020
Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
10.01.2021

С Новым годом!

03.01.2021

Новый год — самый радостный праздник не только для детей, но и для взрослых. Его мы ждем с нетерпением, ожиданием чудесного и сказочного.

Каждый год в декабре в лицее проходит много разных мероприятий, посвященных празднованию Нового года. Учащиеся готовятся к конкурсам, показывают свое мастерство и талант: поют, танцуют, читают стихи и, конечно, рисуют и мастерят новогодние поделки.

В декабре в лицее прошла выставка художественных работ «Зимняя сказка», в которой приняли участие 2 — 4, 5 и 6 классы. Темой творческих работ в начальной школе, во 2 классе, стал «Мотив пейзажа в росписи «Гжель». На уроках изобразительного искусства учащиеся 2 класса с удовольствием рисовали бело-синюю сказку: лесные полянки и домики, где живут сказочные герои. Возможно, у кого-то пока не получается рисовать правильно и красиво, зато, как много в этих работах эмоций!

А вот учащимся 4 класса также была задана тема: выполнить работу в бело-синей гамме. И здесь уже ребята показали свое мастерство. Среди работ 4 класса хочется отметить рисунок Ездаковой Софьи, где мы видим волшебный лес, и, действительно, погружаешься в зимнюю сказку.

Интересная тема отразилась в работах 6 класса: «Новогодний натюрморт». Всякий раз задавая тему, думаешь, а как бы ты сам решил поставленную задачу. В этот раз задача состояла в ассоциативном подборе новогодних предметов и составлении композиции по представлению. Свечи и мандарины, новогодние шары и гирлянды — все то, без чего мы с вами не представляем праздник, и каждый Новый год желаем видеть на столе! Все это отразилось в художественных работах учащихся.

В дополнение к выставке рисунков нельзя не упомянуть о новогодних поделках. В каждой работе светится душа, радующаяся, творческая, детская… Я желаю всем в канун Нового 2021 года вспомнить о своих самых заветных желаниях, возможно позабытых, далеких, из детства. Пусть все, что вы задумаете обязательно осуществится!

Дементьева Ольга Викторовна