С Днем Рождения, любимый город!

Ученица 11 класса ЛМИ стала победителем Всероссийского литературного конкурса «Класс!»
07.09.2020
Учащиеся лицея принимают участие во Всероссийских проверочных работах
20.09.2020

С Днем Рождения, любимый город!

12.09.2020

В далеком 1590 году Григорий Засекин и Федор Туров заложили первый камень в основание форпоста для защиты южных рубежей России. Впоследствии Саратов пережил многое – и набеги, и неоднократные пожары, но его обошли стороной разрушительные войны, и это позволило ему сохранить самобытность старинного города с его многовековой историей и многонациональным населением. Сегодня Саратову – 430!

Традиционно в первые дни сентября проходят мероприятия, приуроченные ко Дню Рождения города. 11 и 12 сентября учащиеся лицея математики и информатики во время классных часов еще раз прогулялись по улицам родного города вместе с новым видеофильмом «Экскурсии по Саратову». В холле 2 этажа лучшие художники лицея оформили выставку творческих работ «Городской пейзаж», а в обновленном школьном дворе лицеисты сделали фотографии на память об этом дне.