СТАРШЕКЛАССНИКИ ГОРОДА САРАТОВА МОГУТ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ИНФОРМАТИКА. РЕГИОНЫ»

«Недаром помнит вся Россия!»
07.09.2018
Фестиваль исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города»

1 по 24 декабря в образовательном центре «Сириус» в г. Сочи пройдет образовательная программа «Информатика. Регионы».

Программа будет включать командные и личные тренировочные олимпиады, лекции от преподавателей с опытом подготовки победителей и призеров олимпиад и практикумы по решению олимпиадных задач. Ее участниками могут стать до 100 успешно прошедших отбор школьников 8-10 классов из всех регионов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Для участия в конкурсном отборе школьникам необходимо подать заявку на странице программы. Регистрация открыта до 25 сентября.

Конкурсный отбор состоит из двух этапов. Первый этап – дистанционный учебно-отборочный курс, который продлится с 3 сентября по 5 октября 2018 года. По его итогам определится список участников второго отборочного этапа.

На втором этапе отбора школьникам будет предложено поучаствовать в трех соревнованиях: 7 и 10 октября пройдут дистанционные туры, а 13 октября на региональных площадках будет проводиться очный тур.

Регламент проведения соревнований в рамках второго отборочного этапа будет опубликован на сайте «Сириуса» не позднее 6 октября 2018 года.

Порядок отбора на образовательную программу

Справочно:

Образовательная программа ориентирована на подготовку школьников к олимпиадам по информатике высокого уровня, в том числе к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по информатике, а также на организацию систематической работы с талантливыми школьниками, прошедшими конкурсный отбор по итогам самостоятельной работы.

http://sarkomobr.ru/news/view/1804 (ссылка на информацию на сайте КО)
http://minobr.saratov.gov.ru/news/20045/ (ссылка на информацию на сайте МО)