Сборная юных математиков города Саратова стала абсолютным победителем Межрегионального турнира математических боев «Вектор Знаний-2020» в Челябинске

ПАМЯТКА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
27.12.2019
Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2020
10.01.2020

Межрегиональный Турнир  математических боев «Вектор Знаний-2020»  лично-командное соревнование, цель которого стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, завязать и укрепить контакты между школьниками, математиками и педагогами различных регионов России и других стран.

Турнир ежегодно проходит в Челябинске.  В этом году в 5-дневном математическом  марафоне, который проходил с 4 по 8 января 2020 года, принимало участие более 55 команд из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Уфы, Магнитогорска, Снежинска, Озерска, Верхней Пышмы.

В команду «Сборная Саратова» вошли  призеры и победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, члены городского математического кружка. Капитаном команды стал Пучков Петр, ученик 7 класса Гимназии № 87 Ленинского района. Уткин Евгений, Спиридонов Даниил, Тихонов Роман и Угляниц Наталия (7 класс)  учатся в лицее математики и информатики Кировского района, а Корнилов Анатолий – семиклассник  из гимназии № 34 Заводского района. Тренировочные сборы проводились  на базе МАОУ ЛМИ. Тренерами команды были преподаватели СГУ – Разумовская Е.В., Дмитриев О.Ю., Кривобок В.В.

В первый же день отборочных соревнований ребята уверенно заявили о себе и стали первыми  в высшей  – Малахитовой – лиге. Потом было 4 дня напряженной борьбы с сильными соперниками. И вот заслуженная победа! Саратовская команда — абсолютный победитель Турнира «Вектор Знаний-2020»!!! Поздравляем!!!

Хочется отметить, что поездка на турнир состоялась благодаря поддержке депутата Саратовской Областной Думы Курихина Сергея Георгиевича.

Впереди у ребят новые соревнования и, надеемся, новые победы!