Сборная юных математиков города Саратова — победитель Межрегионального Турнира математических боев «Вектор Знаний-2019»

Возобновляются занятия на подготовительных курсах для поступающих во 2 и 5 классы
ВЫШЕЛ ТРЕТИЙ ВЫПУСК АЛЬМАНАХА «ЛИТЕРАТУРНЫЙ САРАТОВ»
12.01.2019

В первые дни января Сборная  юных математиков города  Саратова привезла Диплом 1 степени  с Межрегионального Турнира математических боев «Вектор Знаний-2019»

Межрегиональный Турнир  математических боев «Вектор Знаний-2019» — лично-командное соревнование, цель которого — стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, завязать и укрепить контакты между школьниками, математиками и педагогами различных регионов России и других стран. Ежегодно проходит в Челябинске.

В этом году в 5-дневном математическом  марафоне принимало участие более 30 команд из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Уфы, Магнитогорска. Среди участников и «Сборная Саратова», в которую вошли  призеры и победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, члены городского математического кружка.

Капитаном команды стал Пучков Петр, ученик 6 класса Гимназии № 87 Ленинского района.

Чевтаева Елена (7 класс), Анофрикова Анна (7 класс), Уткин Евгений (6 класс) и Спиридонов Даниил ( 6 класс)  учатся в Лицее математики и информатики Кировского района, а Корнеев Анатолий ( 6 класс) из гимназии № 34 Заводского района.

Тренировочные сборы проводились  на базе МАОУ ЛМИ. Тренеры команды: преподаватели СГУ  Дмитриев О.Ю., Разумовская Е.В., Водолазов А.М., Кривобок В.В. Также сборную  курировали ребята-наставники , бывшие участники всероссийских матбоев — Ланкин Илья (9 класс ФТЛ №1), Соколова Маргарита ( 9 класс ЛМИ), Лежнев Дмитрий ( 8 класс ЛМИ), Тепин Даниил ( 8 класс ЛМИ), Кармаева Софья (9 класс ЛМИ).

В первый же день отборочных соревнований ребята уверенно заявили о себе и вошли в высшую – Малахитовую – лигу. Потом было 4 дня напряженной борьбы с сильными соперниками. И вот – заслуженная победа – Диплом 1 степени!!! Поздравляем!!!

Хочется отметить, что поездка на турнир состоялась благодаря поддержке депутата Саратовской Областной Думы Курихина С.Г.

Впереди у ребят новые соревнования и, надеемся, новые победы!