Пресс-клуб «ЛМИ.ТАЙМ» прошёл в очный этап конкурса по журналистике «Проба пера»

Лицеисты приняли участие в лыжных гонках
27.02.2019
В лицее прошел Урок мужества
27.02.2019

Пресс-клуб «ЛМИ.ТАЙМ» прошёл в очный этап конкурса по журналистике «Проба пера»

Традиционно каждый календарный год пресс-клуба «ЛМИ.ТАЙМ» начинается с подачи заявки на Всероссийский конкурс по журналистике, рекламе и PR для школьников «Проба пера» от Санкт-Петербургского государственного университета. Этот год стал не исключением.

Из четырёх номинаций – школьная пресса, ТВ, фотография и пиар-проекты – журналисты выбрали две первых и подали заявки. На этот раз темой для видеоотдела стало крылатое выражение: «Весь мир – театр». Устроив «мозговой штурм» корреспонденты и операторы пришли к идее ролика в популярном интернет-формате «Короче говоря…». Журналисты-печатники собрали последние три номера ежемесячной лицейской газеты «ЛМИ.ТАЙМ».

Жюри по достоинству оценило творческие работы пресс-клуба – его участников пригласили на очный этап, который состоится 25 и 26 марта в Санкт-Петербурге. Журналистов будут ждать сложные и интересные задания, от выполнения которых и будет зависеть победа в конкурсе.

«ЛМИ.ТАЙМ» не первый раз проходит в очный этап конкурса. В прошлом году видеоотдел занял на «Пробе пера» 4 место из 17. Желаем лицеистам успехов, чтобы взять главный приз!

Арина Кузина

Фото из архива пресс-клуба