Пресс-клуб «ЛМИ.ТАЙМ» выпустил подкаст о поколении Z

Саратовская лыжня 2020
22.01.2020
Порядок постановки на очередь детей для получения бесплатной путевки (сертификата) в муниципальный лагерь
24.01.2020

Пресс-клуб «ЛМИ.ТАЙМ» выпустил подкаст о поколении Z

Помимо газеты и видеороликов пресс-клуб «ЛМИ.ТАЙМ» готовит журналистские спецпроекты. В декабре участники пресс-клуба записали подкаст, то есть большое аудиоинтервью, пригласив для беседы гостей.

Сама тема – поколение Z – была особенно популярна накануне наступления нового десятилетия. О центиниалах, зумерах, то есть представителях этого поколения, говорят последние пару лет. Бизнесы хотят понять, как продавать «новым людям» продукт, а образовательные учреждения – как обучать тех, кто через 10 лет станет самой главной силой государства.

Теория поколений предполагает, что каждые 20-25 лет сменяются эпохи, поэтому проблема отцов и детей всегда актуальна. Самые близкие друг к другу поколения обычно очень непохожи друг на друга – у них разные системы ценностей и представления о жизни. «ЛМИ.ТАЙМ» решил порефлексировать на эту тему и понять, что отличает нынешнее самое молодое поколение. Зумеры, центиниалы, поколение «снежинок». Ранимые или с острыми зубами? Погруженные в digital или ценящие «живые» вещи? Одиночки или командные игроки?

Участники пресс-клуба решили поговорить о самих себе – тех, кто сейчас учится в школе и на первых курсах университетов, подростках, которых окрестили «новым, ни на одно не похожим, поколением».

Для записи подкаста пресс-клуб пригласил гостей. Ими стали: Элла Вячеславовна Злобина, заместитель директора ЛМИ по учебно-воспитательной работе; Александр Вячеславович Кокорев, учитель истории и обществознания; Мария Соловьева, журналист, сценарист ТЮЗа; Наталия Акимова, режиссёр-постановщик театра-студии «ЭТИ», редактор и PR-менеджер финансовой компании. Конечно, в беседе участвовали представители поколения Z – Элина Халилова, Игорь Одиноков, Климентий Горский. Модератором выступила руководитель пресс-клуба Александра Андреевна Дьякова.

О чем говорили представители абсолютно разных поколений, какие черты зумеров выявили, и что об этом думают сами зумеры – в первом эпизоде подкаста «ЛМИ.ТАЙМ» – «Последняя буква алфавита: что мы знаем о зумерах?»

Послушать подкаст можно по ссылке в группе ВКонтакте: https://vk.com/lmitimeofficial?w=wall-102309953_783

Александра Дьякова