Пресс-клубу «ЛМИ.ТАЙМ» исполнилось 9 лет

Пресс-клуб «ЛМИ.ТАЙМ» занял 2-е место в фестивале молодёжной журналистики TIME CODE
06.11.2019
Нацпроект «Образование». В России появился единый портал для родителей
11.11.2019

Пресс-клубу «ЛМИ.ТАЙМ» исполнилось 9 лет

Каждый год, 19 октября, в День лицеиста, пресс-клуб «ЛМИ.ТАЙМ» отмечает свой день рождения. В этом году ему исполнилось 9 лет.

За время существования менялся не только состав пресс-клуба, но и выпускаемые школьниками медиа-продукты. Несколько лет назад это были традиционные газета, журнал и ТВ-контент. Сейчас «ЛМИ.ТАЙМ» представляют газета, YouTube-канал, группа ВКонтакте, аккаунт в Инстаграме и мультимедийные спецпроекты, выполненные на платформе Tilda.

Уровень конкурсов, в которых участвует пресс-клуб, давно перерос городской и даже региональный. Все чаще «ЛМИ.ТАЙМ» оценивают в масштабах всероссийских журналистских соревнований. К ярким победам пресс-клуба можно отнести награды конкурсов Time Code, «Проба пера», достойные места на олимпиадах по журналистике от НИУ ВШЭ и МГУ, прохождение в шорт-лист литературного конкурса «Класс».

Члены пресс-клуба готовы к новым знаниям и опыту. Они постоянно находятся в медиа-пространстве, публикуясь в межшкольной газете Саратова «Школьная панорама», участвуя в медиафорумах как городского, так и всероссийского масштабов. Прессклубовцы посещают мастер-классы и открытые лекции на городских площадках, приглашают коллег-экспертов в ЛМИ и даже сами выступают лекторами (например, на собственном образовательном мероприятии для учеников лицея – «Медиапонедельнике»).

Многих школьников пресс-клуб сориентировал в выборе профессии. Каждый год выпускники «ЛМИ.ТАЙМ» поступают на факультеты журналистики и продолжают свою деятельность уже в вузе.

В честь дня рождения пресс-клубовцы сняли шуточный видеоролик «12 фактов о нашем пресс-клубе», в котором рассказали, что в «ЛМИ.ТАЙМ» их сближает не только любовь к журналистике, но и общие шутки, темы, добрые дружественные отношения.

Видеоролик можно посмотреть по ссылке на нашем YouTube-канале: https://youtu.be/Ml0fJP9Ec38

Александра Дьякова