Решаем вместе

Подведены итоги VI Региональной открытой научно-практической конференции «Открытие-2021»

Информация для поступающих в МАОУ ЛМИ на 2021-2022 учебный год
01.04.2021
Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на благоустройство общественных территорий
04.04.2021

03.04.2021

В этом учебном году региональная конференция «Открытие» проходила в заочном режиме. 27 марта жюри подвело итоги.

В конференции приняли участие 89 человек из 17 образовательных учреждений г. Саратова и 22 школ Саратовской области. Всего на суд жюри было представлено 72 работы (57 индивидуальных и 15 коллективных проектов)

На конференции работало 8 секций:

«Цифровой ренессанс» (информатика), «Геометрические этюды», «Математическая мозаика», «Математическая классика», «Алгебраическая сюита», «Элементарная математика» (7-11 класс), «Элементарная математика» (5-6 класс), «Профессиональная коммуникация» (английский язык).

Лицей математики и информатики был представлен работами 10 учащихся. Они показали прекрасные результаты по информатике, математике и английскому языку:

В секции «Цифровой ренессанс» 2 место заняла Орлиогло Александра (9 класс) с работой «Создание 2D игры на PYTHON с библиотекой ARCADE».

В секции «Геометрические этюды» 2 место досталось Сандовину Роману (9 класс) с докладом «Геометрические свойства кривых второго порядка».

В секции «Математическая мозаика» Сандовин Иван (11 класс) представил работу по теме «Линейная свертка двух сигналов в области преобразований DCT-Iи И DST-II, получение линейной свертки бех дополнения сигналов нулями» и также был удостоен диплома 2 степени.

Диплом 1 степени в секции «Математическая классика» получила Анофрикова Анна (9 класс) за работу «Квадратные уравнения и неравенства с параметром».

Самыми активными оказались 8-классники, которые отправили свои доклады в секцию «Профессиональная коммуникация (английский язык)»:

Диплом 1 степени — у Гутова Владислава и Кравцовой Алисы (Using a Table Processor in Analysing Data on People’s Reactions to Noise).

Диплом 2 степени — у Уткина Евгения и Чинова Ивана (Visualization of motion questions).

Диплом 3 степени — у Тихонова Романа (Создание тестирующей программы для контроля грамматики на уроках английского языка).

Исследовательская деятельность учащихся несомненно важна для их интеллектуального развития и повышения внутренней мотивации к изучению предметов.

Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом. Впереди вас ждут новые вершины и новые победы!