Подведены итоги IV Региональной открытой научно-практической конференции для школьников «Открытие»

Список учебников на 2019-2020 учебный год
01.04.2019
МЧС России предупреждает
02.04.2019

31 марта  2019 года на механико-математическом факультете СГУ прошла IV Региональная открытая  научно-практическая конференция для школьников «Открытие».

На конференции работало 9 секций:

Математика и алгоритмы

Математика: шаг к открытию

Профессиональная коммуникация

Прикладная математика

Математика+

Неевклидовы параллели

Геометрия — жемчужина математики

Нестандартная математика

Математика — царица наук

В оргкомитет конференции поступило 84 работы, которые были написаны 99 школьниками из самых разных районов города Саратова и Саратовской области:

Саратов:

Кировский район — 28; Ленинский район — 8; Октябрьский район — 6; Фрунзенский район — 2; Волжский район — 1; Заводской район — 1.

Саратовская область:

Энгельсский район — 7; Вольский район — 5; Базарно-Карабулакский район — 4; Балаковский район — 4; Новобурасский район — 4; Краснокутский район — 3; Краснопартизанский район — 2; Калининский район — 2; Советский район — 2; Красноармейский район — 1; Новоузенский район — 1; Балтайский район — 1; Аркадакский район — 1; Дергачёвский район — 1.

Жюри каждой секции определило состав победителей и призеров. Поздравляем ребят и желаем творческих успехов! Благодарим руководителей исследовательских работ! Выражаем особую благодарность жюри за профессионализм и справедливость, за ценные советы, которые были даны участникам конференции!

Дипломы и сертификаты будут высланы на электронный адрес, указанный при регистрации.

Протоколы  «Открытие 2019»

От нашего лицея в конференции приняло участие 23 человека, которые представили на суд жюри свои работы в 8 секциях. Результат, который они показали, не может нас не радовать — 6 человек удостоены 1 места; 7 человек — заняли 2 место, и еще 10 стали призерами, заняв 3 место на конференции. В секции «Профессиональная коммуникация» участники защищали свои исследовательские работы в области математики и информатики на английском языке! Это сложность в квадрате, но все с блеском справились с поставленными задачами, даже самый молодой участник — Ланских Глеб, ученик 5-1 класса. Это был его дебют в таком непростом интеллектуальном испытании как научно-практическая конференция регионального уровня!

Молодцы, ребята! Мы гордимся вами, и уверены, что знания и опыт, приобретенные во время работы над своими исследовательскими работами и проектами, поможет вам справиться с еще более сложными вызовами нашего времени.