10.01.2020
С 16 ноября по 20 декабря 2020 года учащиеся лицея принимали участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Из-за особых условий нынешнего учебного года, олимпиада проходила в школах города. Участники рассаживались по аудиториям, соблюдая социальную дистанцию (не менее 1,5 метра), а у входа в лицей всем измеряли температуру и обрабатывали руки.
147 лицеистов приняли участие в 18 олимпиадах:
Английский язык | 54 человека |
Астрономия | 6 человек |
Биология | 19 человек |
География | 20 человек |
Информатика | 12 человек |
МХК | 9 человек |
История | 17 человек |
Китайский язык | 2 человека |
Литература | 33 человека |
Математика | 41 человек |
ОБЖ | 1 человек |
Обществознание | 16 человек |
Право | 7 человек |
Русский язык | 50 человек |
Физика | 18 человек |
Химия | 2 человека |
Экология | 1 человек |
Экономика | 40 человек |
Общее количество участий составило — 348.
По 1 предмету приняли участие — 57 человек, по 2 предметам — 42 человека, по 3 предметам — 18 человек, по 4 предметам — 14 человек, по 5 предметам — 6 человек, по 6 предметам — 5 человек, по 7 предметам — 4 человека, по 9 предметам — 1 человек.
Лицеисты показали хорошие результаты по всем олимпиадам. У нас 18 победителей и 95 призеров. 113 участников доказали, что даже дистанционное обучение не может помешать в достижении цели, если вы действительно увлечены науками и готовы преодолевать трудности, решая задания и головоломки высокого уровня сложности.
14 января 2021 года для олимпиадников лицея начнется следующий этап — региональный.
Желаем вам удачи, ребята!
125 просмотров