Новогодний урок математики

Новогодний урок математики

«Предмет математики настолько серьезен,

что нельзя упускать случая

сделать его немного занимательным».

Б. Паскаль

26 декабря прошел необычный урок по математике в 5-1 классе. Урок-игра, урок решения новогодних задач! Учиться  должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным.

Увеличение предметной нагрузки на уроках  заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес школьников к учению. Элементы игры, включенные в урок, оказывают заметное влияние на деятельность учащихся. Игровой мотив является для детей действенным подкреплением познавательного мотива, способствует активности мыслительной деятельности, повышает концентрацию внимания, настойчивость, работоспособность, создаёт дополнительные условия для появления радости, удовлетворённости, чувства коллективизма.

Большое спасибо волонтерам  из 8-1 класса, Архиповой Полине и Минасян Виктории, за подготовку интересных  задач и проведение игры.

Ларионова Н.Е.