Стартовала Весенняя Неделя Добра
23.04.2019
Акция «Дети летать не умеют»
23.04.2019

Неделя военной книги

В рамках проведения Недели военной книги в Лицее математики и информатики прошёл цикл уроков, посвящённых празднованию 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся читали и обсуждали произведения Александра Твардовского, Михаила Шолохова, Василия Быкова. Пронзительно прозвучала тема опалённого войной детства в произведении Светланы Алексиевич «Последние свидетели» на уроках литературы в 6–х классах. Ребята на одном дыхании слушали рассказы взрослых, чьё детство было перечёркнуто страшным лихолетьем.

По-новому зазвучали привычные строчки поэмы «Василий Тёркин», стихотворения Константина Симонова и Давида Самойлова. Выразительное чтение ребят и их полные боли и жалости глаза говорили о понимании трагедии, выпавшей на долю нашей Родины. Поистине, священной и героической была Великая Отечественная война. Мы гордимся своей «горькой землей», своим Великим Отечеством!