I городской родительский форум
В лицее прошёл Медиапонедельник от пресс-клуба «ЛМИ.ТАЙМ»

Проект «Цветочный город»

Лицей – это место, где мы проводим значительную часть дня.  Не зря школу очень часто называют вторым домом. И как же приятно подходить к своему дому, когда он ухожен, утопает в зелени и цветах. Но ведь они не вырастут сами, чистота и порядок не появятся ниоткуда – их надо создавать.

Именно поэтому ученики 8-х и 9-х классов под руководством учителя химии Дьяконовой А.О. и учителя биологии Пыняевой Т.И. провели акцию по высадке цветов на газоны, прилегающие к лицею. Теперь мы будем за ними ухаживать: не дадим зарасти травой, засохнуть. Наши летние трудовые бригады все каникулы будут следить за чистотой и порядком около нашего лицея – нашего второго дома. И, создавая эту красоту, мы понимаем, что радоваться ей будем не только мы, но и все окружающие.

«Если бы каждый человек на клочке земли своей сделал всё, что он может, как прекрасна была бы Земля наша»              (А.П. Чехов).