Лицеисты проходят обучение в образовательном центре «Сириус»

Общероссийская антинаркотическая акция
17.10.2020
Учащиеся ЛМИ приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо»
19.10.2020

Лицеисты проходят обучение в образовательном центре «Сириус»

17.10.2020

11-классницы Елизавета Бесараб и Вера Краснобаева с 24 сентября по 14 октября проходили обучение в образовательном центре «Сириус» на программе «Лингвистика».

Смена состояла из двух частей: лекций и семинаров, посвященных изучению различных разделов лингвистики и решению задач, и групповым проектам,  которые затрагивали актуальные лингвистические исследования. По итогу задачных семинаров участники программы написали олимпиаду, а также на протяжении первого блока  лингвисты устно сдавали преподавателям задачи для самостоятельного решения.

Помимо обязательных семинаров у ребят была возможность посетить интересные для них мастерские и мастер-классы как по лингвистике, так и по многим другим современным направлениям в науке и искусстве. Конечно, не обошлось без квизов, «Что? Где? Когда?», соревнований и спортивных мероприятий.

Лицеисты ежегодно принимают участие в профильных сменах «Сириуса» и охотно делятся полученными там знаниями,используют их в своих проектах. Вот и сейчас в «Сириусе» в отряде математиков находится ученик 8-1 класса Уткин Евгений.
Успехов вам, ребята!