Лицеисты приняли участие в онлайн турнире математических боёв «Лига профессионалов»

Телефоны горячей линии
14.10.2020
Общероссийская антинаркотическая акция
17.10.2020

16.10.2020

С 9 по 13 октября проходил онлайн турнир математических боёв «Лига профессионалов» для 7-8 классов. Это командное соревнование, цель которого – развить умение школьников работать в команде, критическое мышление, стимулировать интерес к занятиям математикой, завязать и укрепить контакты между школьниками.

Команду «Сборная Саратова» представляли учащиеся:

1. Уткин Евгений (8-1 класс,  МАОУ ЛМИ)
  2. Спиридонов Даниил (8-1 класс,  МАОУ ЛМИ)
  3. Пучков Петр (8 класс, МАОУ «Гимназия 87»)
  4. Корнилов Анатолий (8-1 класс, МАОУ ЛМИ)
  5. Тихонов Роман (8-2 класс, МАОУ ЛМИ)
  6. Угляниц Наталья (8-2 класс, МАОУ ЛМИ).

В турнире принимали участие команды Казани, Долгопрудного, Уфы, Набережных Челнов, Жуковского, Гатчины и др.

Каждый день с 9 по 13 октября команда в 10 часов получала 8 сложных задач, которые необходимо решить до 13 часов и в 14 часов начинался математический онлайн-бой. Наши ребята смогли достойно выступить в непростых условиях, проявив стойкость и стремление решить поставленные задачи!

Поздравляем ребят с началом математического сезона и желаем новых побед!