Решаем вместе

Лицеисты посетили библиотеку имени А.С. Пушкина

Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников
19.11.2021
В Центре технического творчества детей и молодежи подвели итоги открытого городского конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Природа и фантазия – 2021»
23.11.2021

Лицеисты посетили библиотеку имени А.С. Пушкина

22.11.2021

17 ноября обучающиеся 8-1 класса посетили библиотеку им. А.С. Пушкина. С  большим интересом ученики прослушали лекцию Бэллы Львовны Маклярской о проживающих на Саратовской земле «Немцах Поволжья». Много нового ребята узнали из её иллюстрированного рассказа и об улицах и зданиях родного города. Посещение библиотеки было очень познавательным и, несомненно, поможет ребятам на уроках истории.

Иван Бурдовицын поделился своими впечатлениями:

«17 ноября мы с классом ходили в Пушкинскую библиотеку.  Там мы посетили лекцию про немцев Поволжья. Мы узнали много интересных фактов про жизнь, быт и историю колонистов. Особенно нам понравился рассказ ведущей о том, какой след оставила немецкая культура в архитектуре Саратова. Мы узнали, каким процветающим был Саратовский край благодаря их трудолюбию и усердию. Наш класс остался очень доволен экскурсией».