Как мы провели международный день детской книги

Подведены итоги II региональной научно-практической конференции «ПОИСК»
06.04.2019
Еще одна победа лицеистов в академбое по физике!

Как мы провели международный день детской книги

2 апреля отмечается Международный день детской книги. В этот день наш волонтерский отряд «Луч» посетил МДОУ «Детский сад комбинированного вида №8». Темой мероприятия было «Детская книга – дверь в волшебный мир». Занятие началось со знакомства с праздником и разгадывания загадок, посвященных книге. Затем мы с детишками поговорили про детские сказки и пришли к выводу, что читать их очень важно, ведь они открывают нам мир волшебства и добра. Потом началось самое интересное! Мы начали делать закладки для книжек. Детишки внимательно слушали и повторяли за нами. В итоге все были довольны: у всех детей получились очень милые и необычные закладки-гусенички, а мы получили бесценный опыт в общении с малышами, в оказании помощи в труде и умении делиться опытом. Мероприятие завершилось подарками детям  и общей фотографией.

Мне очень понравилось проводить это мероприятие! Все ребята были очень милые, внимательные и активные. Я надеюсь, что в будущем мы проведем еще много таких мероприятий!

Тептяева Софья, 6-2 класс