Решаем вместе
В лицее прошли мероприятия, посвящённые подвигу советского народа в Великой Отечественной войне
30.04.2021
ОБЪЯВЛЕНЫ ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ
01.05.2021

Диктант Победы

30.04.2021

Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России.

Диктант Победы – это Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Диктант прошел в 24 государствах, включая Россию. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. После этого было принято решение о ежегодном проведении Диктанта Победы.

В 2021 году международная историческая акция «Диктант Победы» впервые прошла на Ржевском мемориале Советскому солдату (филиал Музея Победы). Эта площадка находится возле Ржевского мемориала, где каждый год поисковики раскрывают все новые и новые неизвестные могилы, траншеи и окопы, находят сотни и сотни незахороненных останков советских солдат и офицеров.

В этом году МАОУ ЛМИ стал одной из региональных площадок Саратовской области, на которых проходил Диктант Победы.

29 апреля в нем приняли участие 38 школьников и педагогов лицея. Среди вопросов Диктанта были задания и о важный битвах Великой Отечественной войны, о героях великих сражений, о фильмах и памятных местах, посвященных героическому подвигу нашего народа в 1941-1945 годах.