Решаем вместе
Встреча Губернатора области Валерия Радаева с лучшими учителями области – победителями конкурса на присуждение премий за достижения в педагогической деятельности в 2021 году
06.10.2021
Библиотека для родителей
11.10.2021

День учителя в лицее

06.10.2021

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией все лицеисты и большая часть педагогов работают дистанционно. Но праздник в честь Дня учителя все-таки состоялся.

Конечно, отметили его скромно в режиме видео-конференции, но все же в этот день все еще раз подчеркнули важность профессии учителя для каждого человека и для общества в целом. Будущее страны — это сегодняшние школьники, которых обучают и воспитывают учителя, ежедневно отдавая им не только знания, но и частичку своего сердца.

Директор лицея Наталия Юрьевна Романова поздравила педагогический коллектив, отметив заслуги учителей лицея в деле воспитания подрастающего поколения. В этот день учителю информатики и ИКТ Гераськиной Ирине Юрьевне было вручено свидетельство о занесении на районную Галерею Почета работников образования Кировского района.

Молодые специалисты, которые пополнили ряды лицейских педагогов в этом году, не остались без внимания. Их молодой задор и инициатива совершенно необходимы для дальнейшего развития лицея, а обратиться за советом и помощью по вопросам методики преподавания своих предметов они всегда смогут к опытным педагогам лицея, труд которых вот уже много лет дает замечательные результаты. Мы гордимся достижениями наших учеников, которые прекрасно выступают на олимпиадах и конференциях, а наши выпускники ежегодно пополняют ряды студентов самых престижных вузов страны.

Мы с удовольствие посмотрели поздравительные ролики, подготовленные учениками и их родителями, послушали песню в исполнении Глеба Ланских и Архипа Орлова (8-1 класс), в режиме «открытого микрофона» получили массу положительных эмоций от коллег и друзей.

С Днем учителя!