День солидарности в борьбе с терроризмом

Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День  солидарности в борьбе с терроризмом, который был учрежден законом Российской Федерации в 2005 году. Эта дата напрямую связана с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

В этот день учащиеся и преподаватели Лицея математики и информатики вспоминали об этих горьких событиях, потрясших всю страну и весь мир. Были проведены тематические классные часы и Уроки Мира: «Это забыть нельзя», «Терроризм – угроза человечества», «Мы помним тебя, Беслан», «Твори добро». В сквере на улице Рахова ученики начальных классов приняли участие в акции «Мирное небо над головой». Вместе с родителями они изобразили на асфальте картины мирного неба, Земли, радуги, белых голубей, надписи с призывом о мире. Так они выразили свою солидарность со всеми, кто борется с терроризмом в нашей стране и о всем мире.