Герой Труда, Заслуженный учитель России Людмила Ивановна Корнилова провела урок истории для школьников региона

Завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2019
01.11.2019
Пресс-клуб «ЛМИ.ТАЙМ» занял 2-е место в фестивале молодёжной журналистики TIME CODE
06.11.2019

1 ноября 2019г. в рамках празднования Дня народного единства в историческом парке «Россия – Моя история» состоялся областной открытый урок «Я люблю тебя, Россия» для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций региона, проявивших особый интерес в изучении предметов история, обществознание и право.

Ведущим областного открытого урока выступила Герой Труда Российской Федерации, Заслуженный учитель Российской Федерации, учитель истории и обществознания высшей категории Лицея математики и информатики г. Саратова Людмила Ивановна Корнилова. Помогал ей проводить занятие ученик 11-2 класса Артем Огаренко, который неоднократно становился победителем и призером муниципальных и региональных олимпиад по истории и обществознанию.

«Мы сегодня с ребятами вспоминали нашу историю, истоки, которые привели к празднику День народного единства. Я считаю, что такие встречи очень важны, потому что они помогают ребятам еще раз вспомнить историю своей страны. Не любить свою страну нельзя. Россия такую нам историю подарила, что каждым столетием, каждым именем мы должны восхищаться и помнить о людях, которые построили ту страну, в которой мы сейчас живем. День народного единства действительно рожден самой Россией, потому что, какое бы событие мы с вами не вспомнили, единство и только единство многонационального русского народа приводило к победам. Когда мы едины — мы непобедимы», — поделилась Людмила Ивановна.

Участие в областном открытом уроке приняли 50 школьников из Энгельсского, Марксовского, Татищевского, Ртищевского, Вольского, Советского районов и города Саратова. От нашего лицея на областном мероприятии присутствовали победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников: Сухова Екатерина (11-1), Бесараб Елизавета (10-1), Еричева Полина (10-1).

Источник http://minobr.saratov.gov.ru/news/22624/