В лицее прошел День открытых дверей

Открыт прием заявок на участие в «Киновертикали 2019»
14.04.2019
Вышел 56-й номер лицейской газеты «ЛМИ.ТАЙМ»

В лицее прошел День открытых дверей

13 апреля 2019 года в МАОУ «Лицей математики и информатики» состоялся День открытых дверей. Гостями лицея в этот день стали родители будущих пятиклассников. В рамках мероприятия прошла экскурсия по образовательному учреждению.  Была организована дегустация блюд в школьной столовой, где социальный педагог Самохвалова Т.А. подробно рассказала о школьном 12-дневном меню. Заместитель директора по АХР Холодов С.А. познакомил родителей с системой мер по обеспечению безопасности обучающихся.

Затем родители прошли в лекционный зал, где учащиеся 9-11 классов, представители различных направлений внеурочной деятельности, рассказали о работе виртуального музея, ученического научного общества и об  олимпиадном движении в лицее. Поделились своими впечатлениями об участии в исследовательской и проектной деятельности и члены Английского клуба, а участники кружков по робототехнике рассказали о своих победах на робототехнических соревнованиях различного уровня, включая участие во Всероссийских соревнованиях ИКАР. Юнкоры медиа-холдинга ЛМИ.Тайм представили гостям свои достижения в области журналистики, рассказали о школьной газете и телерепортажах, освещающих жизнь лицеистов. Волонтеры лицея поделились опытом, который они приобретают, занимаясь благотворительной деятельностью, заботясь о природе, работая волонтерами на различных мероприятиях.

Экскурсию по только что открытому спортивному залу провела Пономарева И.А., учитель физической культуры, где в это время проходили занятия по футболу под руководством учителя физической культуры Егорова В.В.

Завершился день представлением опыта работы в летнем оздоровительном лагере «Почемучки», который ежегодно организуется на базе МАОУ ЛМИ. Родители узнали, что в рамках летней смены проходят занятия по английскому языку, которые в игровой и доступной форме готовят учащихся к углубленному изучению предмета. Затем родители получили возможность задать волнующие их вопросы представителям администрации и социально-психологической службы образовательного учреждения.