В лицее прошел городской семинар для учителей английского языка

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции
10.02.2020
Вниманию родителей!
13.02.2020

В лицее прошел городской семинар для учителей английского языка

12 февраля на базе МАОУ «Лицей математики и информатики» прошел городской семинар учителей английского языка «Особенности КИМ ЕГЭ по английскому языку: проблемные вопросы и пути их решения». Семинар открыла методист по иностранным языкам муниципального казенного учреждения «Городской методический центр» Багаева Елена Леонидовна.  Перед учителями городского методического сообщества выступила Шкодина Наталья Владимировна, учитель английского языка высшей категории, председатель методического объединения учителей английского языка лицея. Являясь экспертом предметной комиссии ЕГЭ в течение ряда лет, Наталья Владимировна поделилась с коллегами своим опытом работы по подготовке учащихся 11-х классов к единому государственному экзамену, остановилась на самых сложных вопросах тестовой части экзамена, в написании личного письма и эссе, устных заданий. Она ответила на вопросы участников семинара о наиболее частых ошибках и дала практические советы, как их избежать при подготовке учащихся к ЕГЭ.