Решаем вместе

В лицее отметили День знаний

Поздравление председателя комитета по образованию администрации МО «Город Саратов» c Днём Знаний
01.09.2021
«Вместе против террора!»
03.09.2021

В лицее отметили День знаний

02.09.2021

Новый учебный года в лицее традиционно начался с Дня знаний. Ранним утром 11-классники пришли на последнюю в своей школьной жизни линейку, посвященную этому празднику. Директор лицея Романова Наталия Юрьевна поздравила всех присутствующих с началом нового учебного года, который обещает быть очень насыщенным и напряженным, учитывая тот факт, что выпускников ждут экзамены, от результатов которых зависит их дальнейшая студенческая жизнь. Ребят наградили дипломами за успешные результаты на муниципальном и региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года. Некоторые из них получили по 4 диплома, что действительно вызывает гордость за наших лицеистов, их достижения и победы.

Затем свои награды получили и педагоги лицея. Благодарственным письмом Саратовской областной Думы был награжден учитель физической культуры Егоров Владимир Валентинович, Почетные грамоты администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» были вручены учителю биологии Пыняевой Татьяне Ивановне, учителю математики Ларионовой Наталье Евгеньевне и учителю английского языка Фирсовой Кристине Юрьевне. Романова Н.Ю. также отметила, что Ларионова Н.Е. стала победителем профессионального конкурса «Премия «Признание» как классный руководитель, которая выпустила в большую жизнь уже не один классный коллектив, а Гераськина И.Ю. вошла в число победителей конкурса лучших учителей Саратовской области по результатам своей педагогической деятельности.

На линейке со словами приветствия и напутствия выступил министр экономического развития Саратовской области Разборов Андрей Андреевич, который подчеркнул важность школьного образования для каждого человека.

После линейки все ученики отправились на свои праздничные классные часы, посвященные Году науки и технологий в Российской Федерации. Их ждали интересные презентации, деловые игры и видео-ролики. Все были рады снова увидеть своих любимых учителей и одноклассников, поделиться летними впечатлениями и обсудить планы на будущее.

В добрый путь, ребята!!! Успехов вам на трудном и тернистом пути познания!