В лицее отметили День знаний

03.09.2020

В лицее отметили День знаний

01.09.2020

1 сентября в этом учебном году прошел в необычном режиме. После того как у всех ребят измерили температуру и обработали руки, они пошли на свои торжественные классные часы. Здесь они услышали и приветствие и напутствия директора лицея Наталии Юрьевны Романовой, и посмотрели ролик-поздравление от одиннадцатиклассников, и послушали презентацию о том, что в этот юбилейный для нашей страны год Саратову было присвоено звание Города трудовой славы. Было время и для знакомства и для игровых моментов. Учащиеся 11-х классов посмотрели подарок-сюрприз от своих родителей — презентацию о том, какими они были в начале своей школьной жизни, и теперь им предстоит последний этап, очень важный, потому что нужно хорошо сдать экзамены и выбрать подходящий вуз, чтобы реализовать свои мечты и устремления.

А вот как описала свой этот первый учебный день классный руководитель 5-1 класса Фирсова Кристина Юрьевна: «1 сентября — не только День знаний, но и День больших надежд.  Вместе с новым учебным годом для многих ребят наступает новый этап в жизни.  Новые лица, новые дисциплины, новые книги. Так, сегодня в дружную семью ЛМИ влился поток пятиклассников, которые скоро обретут новых единомышленников и друзей, новые знания. Несмотря на новый коллектив, ребята из 5-1 класса  показали командную работу:  сыграли в игры, отгадали загадку про предмет в «Чёрном ящике», написали друг другу пожелания, а также рассказали об ожиданиях от нового учебного года и вместе составили описание  своего класса, каким они его видят в ближайшем будущем».

Пожелаем всем нашим лицеистам в этом учебном году больших успехов, новых знаний и интересного опыта, участия в проектах и олимпиадах, конференциях и конкурсах, словом, интересной школьной жизни!

Поздравление Романовой Н.Ю. с Днем знаний: