Вышел 56-й номер лицейской газеты «ЛМИ.ТАЙМ»

В лицее прошел День открытых дверей
Участникам дорожного движения

Вышел 56-й номер лицейской газеты «ЛМИ.ТАЙМ»

Вышел очередной выпуск газеты, подготовленный пресс-клубом «ЛМИ.ТАЙМ». Традиционно он посвящён событиям, произошедшим в лицее за предыдущий месяц. Март был наполнен важными для ЛМИ и всего города мероприятиями. Многие их них нашли своё отражение на страницах лицейской прессы.

Так, например, выпуск открывает «Научный дайджест» – новостная сводка, рассказывающая о главных победах ЛМИ в сфере науки. Олимпиада ИТМО, удача в академбоях, отличные выступления на конференции «Открытие» и игра «Лига мехмата» – каждую неделю лицеистов ждали новые испытания, которые они с успехом преодолевали.

Центральный материал 56 выпуска – репортаж с открытия спортивного зала «Пифагор». Ученица 11 класса, корреспондент Наталья Юльцова рассказала читателям о том, как это было: почему новый объект так называется, кто из почётных гостей присутствовал на открытии, и каких побед теперь ждать от учеников ЛМИ.

Ученица 10 класса, главный редактор газеты «ЛМИ.ТАЙМ» Элина Халилова подготовила обзорную статью об участии пресс-клуба в конкурсе по журналистике, рекламе и PR для школьников «Проба пера», который проходил на базе Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций. Видеоролик от телеотдела «ЛМИ.ТАЙМ», посвящённый Году театра в России, получил на конкурсе специальный приз жюри.

На последней полосе издания ученица 9 класса, выпускающий редактор Елизавета Бесараб поделилась впечатлениями от творческой встречи с журналистом, автором программы «Намедни» и YouTube-канала «Парфенон» Леонидом Парфёновым. В статье нашли отражение интересные цитаты, прозвучавшие со сцены «ДК имени Ленсовета», профессиональные принципы Парфёнова и его ответы на вопросы зрителям.

С электронной версией номера вы можете ознакомиться по ссылке: https://ru.calameo.com/read/0052745482f31e67a3993

Александра Дьякова