Вышел 55-й номер лицейской газеты «ЛМИ.ТАЙМ»

Шоу «Лучше всех!»
Ой, да и Широка Масленица!
08.03.2019

Вышел 55-й номер лицейской газеты «ЛМИ.ТАЙМ»

Пресс-клуб «ЛМИ.ТАЙМ» выпустил юбилейный – 55-й номер одноимённой газеты. В её составлении как обычно приняли участие члены редакции: главный и выпускающий редакторы, корреспонденты и корректор.

Открывает выпуск материал Анастасии Горшковой о конференции «Коммуникативные вызовы XXI века», прошедшей в РАНХиГС в конце февраля. Статья состоит из комментариев участниц от ЛМИ: самой Анастасии, Элины Халиловой, Веры Краснобаевой и Дарьи Галкиной. Они рассказали, как выбирали темы для выступления, вдохновлялись работами других школьников и студентов, а также набирались опыта для будущих «круглых столов».

В рубрике «Спрашивает» корреспонденты «ЛМИ.ТАЙМ» беседует с интересными выпускниками лицея, которые уже достигли высот в профессии или только на неё обучаются. В этот раз героиней интервью стала выпускница 2017 года, бывший редактор газеты Евгения Мурзаева. Женя поступила на факультет бизнес-информатики ВШЭ, а в прошлом году выиграла в программе обмена YEAR и год училась в Америке. Интервью проводила Элина Халилова.

Вопрос «Что посмотреть?» давно уже вошёл в разряд вечных вместе с такими крылами выражениями как «Кто виноват?» и «Что делать?». В статье «Ещё одну серию» Александра Бутенко делится с читателями ответом и рекомендует современные сериалы на любой вкус.

На последней полосе газеты разместилась статья «Урок мужества», в которой рассказывается о встрече учеников ЛМИ с Александром Юрьевичем Янкловичем, ветераном боевых действий на территории Северо-Кавказского региона и депутатом Саратовской городской думы.

Александра Дьякова

ЛМИ.Тайм Номер 55