Вышел 48 выпуск газеты «ЛМИ.ТАЙМ»

«Школьный вальс»
Объявлен набор в 5-6 классы

Вышел 48 выпуск газеты «ЛМИ.ТАЙМ»

7 мая вышел 48 номер школьной газеты «ЛМИ.ТАЙМ». Как обычно, корреспонденты осветили жизнь лицея за целый месяц.

Открыла выпуск статья Александры Бутенко «Огонь, вода и устное собеседование» об испытаниях для девятиклассников по русскому языку. «В начале года информация о собеседовании только поступала в учебные заведения, сведения постоянно менялись, и доподлинно не было известно, с чем придётся столкнуться поколению новых ФГОС», – пишет Александра. Журналист взяла комментарии у учеников, прошедших устный экзамен, и учителей, принимавших его, а также поделилась собственными впечатлениями.

В апреле в ЛМИ прошла научно-практическая конференция, на которой выступали ученики параллели 9-х классов. В каждой секции по итогам докладов был определён победитель. С ними и побеседовали корреспонденты Маргарита Соколова и Елизавета Бесараб. Они спросили ребят, как те выбирали темы, справлялись с волнением и оценивали своих друзей и одноклассников.

Корреспондент Полина Громова взяла интервью у доцента кафедры медфизики СГУ Андрея Петровича Рытика. Он является руководителем недавно возобновившего свою работу Общества любителей астрономии. Теперь посмотреть в телескоп на звёзды, поговорить о теориях Стивена Хокинга и посмеяться над «адептами плоскоземелья» можно на заседаниях кружка и выездных мероприятиях.

Завершает номер новостная страничка, которую подготовили Александра Бутенко и Маргарита Соколова. Внимание уделено акции «Неделя добра», в ходе которой прошло больше десятка различных мероприятий от посадки цветов и раздачи георгиевских ленточек до передачи книг в детские дома и поездок к мемориалам, а также волонтёрству учащихся ЛМИ на велосоревнованиях.

Александра Дьякова