Вышел последний в учебном году номер газеты «ЛМИ.ТАЙМ»

Госавтоинспекция обращается к родителям!
В лицее состоялся праздник прощания с начальной школой

Вышел последний в учебном году номер газеты «ЛМИ.ТАЙМ»

28 мая вышел 57 выпуск лицейской газеты «ЛМИ.ТАЙМ». По традиции майский номер посвящен Последнему звонку и предстоящим для одиннадцатиклассников экзаменам.

Центральный разворот в газете занял репортаж Элины Халиловой «Он прозвенел», в котором воспроизводятся события торжественной линейки 23 мая. Нашли отражение все этапы концерта, подготовленного выпускниками и для выпускников: торжественные речи директора и первых лиц города, творческие номера, школьный вальс и – кульминация дня – долгожданный звонок. После официального мероприятия одиннадцатиклассники вышли на школьный двор, загадали желания и отпустили в небо воздушные шары.

Александра Бутенко взяла интервью у классного руководителя 11 класса – Валентины Петровны Тарасовой. Его название – «Классная мама» – отражает суть деятельности учителя. «Дети с утра и до пяти-шести часов вечера находятся в школе, постоянно рядом с классными руководителями. Я считаю, что у нас с ребятами довольно близкие отношения. Не могу сказать, что я строгая – “учительница-учительница”. Скорее, друг, наставник. Всегда готова где-то объяснить, что-то подсказать, дать “выплакаться в жилетку”. Дети не всегда могут подойти к родителям с какой-то проблемой, тогда они идут к учителю, которому доверяют. Это очень ценно», – рассказала в интервью Валентина Петровна.

В газете нашли отражения и другие праздничные майские события, такие как Диктант Победы и акция «Бессмертный полк». Елизавета Островская описала собственный опыт волонтёрства на этих мероприятиях и поделилась мыслями о том, почему важно помнить историю своей страны и какими способами популяризировать эти знания. В статье приведены мнения и других учеников ЛМИ, ставших в эти дни волонтёрами Победы.

На последней полосе разместилось интервью Игоря Одинокова с выпускницей 2017 года Ариной Поповой. Она рассказала об учёбе в лицее, поступлении в МГТУ имени Баумана, своём выборе профессии и хобби. Исходя из собственного опыта Арина пожелала нынешним выпускникам следующее: «Отталкивайтесь только от своих мыслей и чувств. И помните: “Чем выше цель – тем выше результат”. Поэтому прыгайте выше головы, постарайтесь ещё чуть-чуть, и ваше будущее на 4-5 лет определится. И, кстати, будьте готовы, что ЕГЭ – это одни нервы, а поступление – совсем другие».

Данный выпуск газеты на выпускном вечере получит каждый выпускник, чтобы оставить на память – как напоминание о школьных годах в ЛМИ, своих одноклассниках и учителях.

С электронной версией газеты можно ознакомиться по ссылке: https://ru.calameo.com/read/0052745481c218580b31d

Александра Дьякова