Решаем вместе

Выездная физико-математическая олимпиада

В лицее началась Неделя предметов естественно-научного цикла
27.01.2022
Неделя истории в лицее
31.01.2022

Выездная физико-математическая олимпиада

28.01.2022

Сегодня, 28.01.2022, на базе лицея состоялась Выездная физико-математическая олимпиада. Она является одним из отборочных этапов олимпиады «Физтех». Победители и призеры олимпиады 9-11 классов получают право принять участие в заключительном этапе олимпиады «Физтех», победители и призёры которого имеют право быть зачисленным без вступительных испытаний по специальностям направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников или получить 100 баллов ЕГЭ по соответствующему предмету.

В олимпиаде на базе лицея приняло участие 33 школьника из разных школ города Саратова. Учащиеся решали задачи по математике и физике.

Большое спасибо Соколовой Маргарите за организацию и проведение данного мероприятия. Маргарита, выпускница МАОУ ЛМИ, закончившая обучение с золотой медалью, сейчас является студенткой физтех-школы физики и исследований имени Ландау МФТИ. Рита очень хотела провести эту олимпиаду в нашем лицее, в первую очередь чтобы показать ребятам, что олимпиады — это вовсе не страшно, а здорово, и не нужно бояться в них участвовать. Она поступила в МФТИ именно благодаря олимпиаде «Физтех».

Ларионова Н.Е.