МИССИЯ ЛИЦЕЯ: построение культурно-образовательного пространства лицея как среды непрерывного развития, саморазвития и самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности и интересы учеников, учителей и родителей.

: : ЛМИ: Сведения об образовательной организации : :

Структура управления МАОУ ЛМИ

• Управление МАОУ ЛМИ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением.
  • Органами управления Учреждения являются:
    • Наблюдательный совет;
    • директор Учреждения.
  • Органами самоуправления в Учреждении являются:
    • Педагогический совет;
    • Управляющий совет;
    • Общее собрание трудового коллектива работников;
    • Методический совет;
    • Ученическое самоуправление.
  • Порядок выборов органов управления Учреждением, их компетенция, организация деятельности определяются настоящим Уставом и локальными нормативными актами Учреждения.
  • Общее руководство Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию руководитель – директор Учреждения, который назначается на должность и освобождается от нее главой Администрации муниципального образования «Город Саратов» или по его доверенности иным должностным лицом.
  • Директор Учреждения подотчетен Учредителю и Наблюдательному совету.