: : ЛМИ: Общая информация : :

Я учусь в Лицее математики и информатики!

Лицей математики и информатики – это заведение, целью которого является не только передача знаний будущим поколениям, но и стремление научить детей и молодых людей жить в обществе, а также помочь им стать его достойными представителями.

С образовательной точки зрения лицей располагает внушительным количеством профессионалов в разных областях, которые способны дать ученикам багаж знаний, обеспечивающий высокие шансы поступления в высшие учебные заведения, а также высокий старт в плане будущего карьерного роста и развития. Лицей может похвалиться значительным количеством призовых мест в различных мероприятиях, таких как олимпиады, конференции, конкурсы и т.д. Говоря о школьном образовании, нельзя не отметить важность сотруднических отношений между учителями и учениками и поддержку, помогающую нам двигаться дальше и достигать новых высот.

Обучение в лицее даёт возможность не только получить хорошее образование, но и приобрести богатый жизненный опыт. В процессе обучения мы часто работаем в команде, учимся отстаивать свою точку зрения, расширяем свой кругозор. У нас есть широкие возможности для самовыражения и самоопределения. Проектная и творческая деятельность помогает нам лучше узнать себя и найти свои таланты и скрытые способности. И выходя из стен лицея, мы знаем, что способны не только достойно жить в современном мире, но и ставить себе высокие цели и достигать их.

Педагоги нашего лицея также заботятся о нашем культурном воспитании. Ведь только всесторонне развитый человек может добиться успеха в жизни. Мы не только посещаем различные культурные мероприятия, но и сами устраиваем встречи, лекции и концерты.

Лицей является одним из самых престижных учебных заведений в городе. С каждым годом к нам приходит все больше молодых людей, мечтающих приобрести прочную платформу, на которой в последствии смогут построить мир своей счастливой жизни. И каждый наш ученик с гордостью говорит: «Я учусь в Лицее математики и информатики!» И это здорово, что в нашем городе есть место, где огромное количество молодых людей учится жить, общаться, развиваться, да и просто учиться.

Нестеренко Вероника

Общая информация о МАОУ ЛМИ (материал составлен на основе устава МАОУ ЛМИ)

• Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей математики и информатики» Кировского района г.Саратова является некоммерческой организацией (автономным учреждением) и осуществляет образовательную деятельность по программам начального, основного общего и среднего (полного) общего образования, а также по программам дополнительного образования.
  • Учреждение руководствуется в своей деятельности федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, законодательными и иными нормативно- правовыми актами Саратовской области, муниципальными правовыми актами, локальными актами учреждения.
  • Предметом деятельности МАОУ ЛМИ является реализация гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования; обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечение охраны здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающихся в самообразовании и получении дополнительного образования.
  • Деятельность Учреждения основывается на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.
  • Учреждение самостоятельно в осуществлении образовательного процесса, подборе и расстановке кадров, научной, финансовой, хозяйственной и иной деятельности в пределах, установленных законодательством Российской Федерации.
  • Питание в Учреждении осуществляется по договору с ИП «Михайлова» (буфет - 50 посадочных мест )и организуется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами.
  • Медицинское обслуживание
  • В Учреждении запрещается курение, употребление табака, алкоголя, наркотических и психотропных веществ всеми участниками образовательного процесса.

Лето-2017

: : Авторизация : :

Warning: include(_tpl/banners_right.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/wm19222/public_html/info.php on line 83

Warning: include() [function.include]: Failed opening '_tpl/banners_right.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/wm19222/public_html/info.php on line 83