МИССИЯ ЛИЦЕЯ: построение культурно-образовательного пространства лицея как среды непрерывного развития, саморазвития и самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности и интересы учеников, учителей и родителей.

: : ЛМИ: Сведения об образовательной организации : :

Общая информация о МАОУ ЛМИ (материал составлен на основе устава МАОУ ЛМИ)

• Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей математики и информатики» Кировского района г.Саратова является некоммерческой организацией (автономным учреждением) и осуществляет образовательную деятельность по программам начального, основного общего и среднего (полного) общего образования, а также по программам дополнительного образования.
  • Учреждение руководствуется в своей деятельности федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, законодательными и иными нормативно- правовыми актами Саратовской области, муниципальными правовыми актами, локальными актами учреждения.
  • Предметом деятельности МАОУ ЛМИ является реализация гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования; обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечение охраны здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающихся в самообразовании и получении дополнительного образования.
  • Деятельность Учреждения основывается на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.
  • Учреждение самостоятельно в осуществлении образовательного процесса, подборе и расстановке кадров, научной, финансовой, хозяйственной и иной деятельности в пределах, установленных законодательством Российской Федерации.
  • Питание в Учреждении осуществляется по договору с ИП «Фимина Ю.В.» (буфет - 50 посадочных мест )и организуется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами.
  • Медицинское обслуживание
  • В Учреждении запрещается курение, употребление табака, алкоголя, наркотических и психотропных веществ всеми участниками образовательного процесса.

Дата создания

Здание лицея было построено по проекту «школа-дворец» инженера-архитектора Василия Алексеевича Люкшина в 1906 году. До начала войны в нем располагалась гимназия, открытая для мальчиков и девочек. А зимой 1941 здание было отдано под госпиталь до 1943 года. С 1943 по 1954 год по этому адресу размещалась мужская средняя школа. С 1954 года - средняя школа №21. В 1998г. Администрация Кировского района открыла школу №113 с углубленным изучением предметов. Эта школа через 3 года стала Лицеем Математики и Информатики

Информация об учредителе

Представитель Учредителя:

Согласно п.п. 1.6 - 1.8 действующего устава Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование «Город Саратов»

Функции и полномочия учредителя Учреждения, в части определенной решениями Саратовской городской Думы, муниципальными правовыми актами, от имени администрации муниципального образования «Город Саратов» осуществляет администрация Кировского района муниципального образования «Город Саратов» (далее - Учредитель).

Полномочия собственника по управлению и распоряжению имуществом Учреждения от имени муниципального образования «Город Саратов» осуществляет уполномоченный представитель собственника - комитет по управлению имуществом города Саратова в соответствии с действующим законодательством.

Администрация Кировского района МО «Город Саратов»
Адрес: 410012, г.Саратов, ул. Большая Казачья, 14
Телефон: 26-30-51
Факс: 27-59-39

Адрес: ул. Посадского 246 (угол Посадского/Рахова)
Телефон/Факс: 674-652
E-mailshlmi@mail.ru
Географические координаты: 51o32'37" северной широты, 46o1'11" восточной долготы
Схема проезда:

Годовой календарный график (2017-2018 уч.г.)

Начало учебного года

с 1 сентября 2017 г. – торжественные линейки, посвященные началу учебного года, часы классных руководителей

Окончание учебного года:

• в 9, 11-х классах – 25 мая 2018 г.
  • во 2 – 8,10 классах – 30 мая 2018 г.

Начало образовательного процесса

Окончание образовательного процесса (включая внеаудиторную занятость)

• 2,4 классы – 16.00 час.
  • 5-9 классы – 17.45 час.
  • 10-11 классы – 17.45 час.