МИССИЯ ЛИЦЕЯ: построение культурно-образовательного пространства лицея как среды непрерывного развития, саморазвития и самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности и интересы учеников, учителей и родителей.

31 .12 .2017 - Команда «ЛМИ.ТАЙМ» стала победителем конкурса видеороликов от РАНХиГС

16 декабря в РАНХиГС состоялась церемония награждения победителей конкурса видеороликов «Ты – будущий PRофессионал». Суть задания заключалась в том, чтобы рассказать о специальностях академии так, как это представляют себе школьники. В конкурсе приняли участие учащиеся не только саратовских, но и районных школ. В финал было отобрано восемь видеороликов. Организаторы выложили их в сети ВКонтакте и предложили пользователям проголосовать за лучший репортаж. Таким образом определялся видеоролик на номинацию «Приз зрительских симпатий». Первые два места присуждало экспертное жюри.

Перед церемонией награждения для участников конкурса провели экскурсию по кампусу РАНХиГС, рассказали о работе приёмной комиссии. После учащиеся прошли задания интеллектуального квеста, направленного на повышение экономической грамотности.

По итогам оценки жюри видеоролик учениц 8-2 класса Арины Кузиной и Елизаветы Островской с участием Маргариты Соколовой оказался лучшим, ученицы ЛМИ получили первое место. Декан факультета политико-правового управления, кандидат философских наук, профессор Елена Юрьевна Стриганкова отметила оригинальность и информативность сюжета, а также поблагодарила призёров за глубокий интерес к образованию в РАНХиГС.

Арина Кузина поделилась своими впечатлениями от участия в конкурсе: «Все началось с планёрки в субботу, когда наш руководитель Александра Андреевна предложила поучаствовать в конкурсе от президентской академии. Почему нет? Однако всё было не так просто. В первый день съёмок произошло непредвиденное, и всё перевернулось на 180 градусов. Мы успели переиграть сценарий, собрали команду и начали снимать заново! Несколько дней ожидания, просьбы к друзьям голосовать за наш видеоролик, и вот мы в финале! Нам дали 1 место. Я надеялась на это. Наш ролик вызывает у меня чувство гордости».

Сейчас телеотдел «ЛМИ.ТАЙМ» готовит влог о посещении президентской академии, совсем скоро он выйдет в группе ВКонтакте https://vk.com/lmitimeofficial.

Александра Дьякова