МИССИЯ ЛИЦЕЯ: построение культурно-образовательного пространства лицея как среды непрерывного развития, саморазвития и самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности и интересы учеников, учителей и родителей.

27 .12 .2017 - Вышел последний в этом году номер газеты «ЛМИ.ТАЙМ»

25 декабря пресс-клуб ЛМИ порадовал учеников и учителей лицея свежим выпуском школьной газеты.

Главным материалом номера стало интервью с ректором Саратовского национального исследовательского университета имени Н.Г. Чернышевского Алексеем Николаевичем Чумаченко. Ученица 9-2 класса Элина Халилова и ученица 8-2 класса Елизавета Бесараб поговорили с ректором о том, почему первые шаги в науку можно и нужно делать ещё в школе, а также узнали много интересного о школьных и студенческих годах Алексея Николаевича.

Ещё одно интервью участники пресс-клуба взяли у победителей конференции «Открытие» Алины Чудиной и Александры Тюриной из 11-2 класса. Девушки рассказали о том, как готовить и защищать научный проект по математике и презентовать его на английском языке.

Ученица 10 класса Ангелина Зельцер провела масштабное игровое интервью среди учеников лицея. Ребятам предложили ответить на вопрос: «Веришь ли ты в исполнение желаний, загаданных под бой курантов?» Каждый респондент поделился своим способом претворения мечты в жизнь.

Завершился номер статьёй ученицы 9-3 класса Александры Бутенко. Она подготовила ТОП-7 небанальных способов создания новогоднего настроения.

Пресс-клуб желает всем отличных праздников, весёлого Нового года и продуктивных каникул! Редакция не уходит в «творческий отпуск», а будет продолжать радовать своих читателей постами в сети ВКонтакте.

Александра Дьякова