МИССИЯ ЛИЦЕЯ: построение культурно-образовательного пространства лицея как среды непрерывного развития, саморазвития и самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности и интересы учеников, учителей и родителей.

22 .12 .2017 - Управленческий поединок

20 декабря ребята из 10 класса нашего лицея посетили мастер-класс «Управленческий поединок», который был организован региональным центром "Молодежь плюс" в рамках мероприятий, проводившихся в честь 20-летия существования центра.

Им представилась возможность стать участниками мини-дебат. Лицеисты поделились на две команды: правительство и оппозицию. Участникам тренинга была предложена достаточно сложная тема: "Возможность развода. За или против?". Каждая команда выбрала своих лидеров, их заместителей и секретарей. Главной задачей каждой из сторон было доказать правоту своей точки зрения. Несмотря на мелкие трудности, все участники выступили достойно. Как отметил тренер, лицеисты показали себя настоящими ораторами.

Ребята получили бесценный опыт, научились рассматривать ситуацию с разных сторон, понимать и уважать точку зрения своего оппонента. Десятиклассники с пользой провели время и получили заряд положительной энергии на весь оставшийся день. Ребятам очень понравилось участвовать в дебатах. Еще бы, ведь это так интересно. Они даже загорелись желанием принять в них участие еще раз. Желаем им удачи!

Винокурова Алёна

Фотографии в альбоме «22 - Управленческий поединок», автор lmi.images на Яндекс.Фотках