МИССИЯ ЛИЦЕЯ: построение культурно-образовательного пространства лицея как среды непрерывного развития, саморазвития и самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности и интересы учеников, учителей и родителей.

07 .12 .2017 - Вышел новый номер газеты ЛМИ.ТАЙМ

4 декабря вышел новый номер газеты ЛМИ.ТАЙМ. Традиционно на восьми полосах члены пресс-клуба рассказали о важных событиях школьной жизни. Главными материалами выпуска стали статьи о лекциях, прошедших в рамках проекта «Просто о сложном».

Ученица 93 класса Александра Бутенко рассказала о встрече с солистами ансамбля «Саратовская полония». В статье отражены факты о самом коллективе, его выступлениях и репертуаре, а также приведено мини-интервью с его активными участниками. «Мы чувствовали, как они передавали те эмоции, которые заложил в своём произведении автор, делились с нами настроением, похожим на редкое горячее солнце, которое так нужно сейчас», – поделилась своими впечатления от выступления «Саратовской полонии» корреспондент.

Анастасия Горшкова, ученица 92 класса, подготовила материал по мотивам лекции Елены Евгеньевны Лапшевой – руководителя центра непрерывной подготовки IT-специалистов. Спикер рассказала о своей любви к путешествиям и поделилась наблюдениями и советами. Однако несмотря на то, что Елена Евгеньевна взбиралась на Эльбрус и Алтай, побывала на Западном Тянь-Шане, видела Монблан и Альпы, сама она не считает себя профессионалом в этой сфере.

С этого выпуска в газете появилась новая рубрика «От первого лица». В ней будут появляться авторские колонки или записи в формате блогов. Такой приём подачи текста уже отработан командой ЛМИ.ТАЙМ на платформе группы ВКонтакте и пользуется успехом у читателей. Первым автором, попробовавшим поразмышлять на «вечные» темы, стал ученик 112 класса Михаил Лыков. В этом номере его статья под названием «Несколько слов о гении и таланте».

Элина Халилова, ученица 92 класса, «разбавила» номер небольшим очерком о своём путешествии в пензенский парк «Легенда». Оказалось, что совсем недалеко от Саратова находится крупнейший в Европе парк скульптур под открытым небом.

Последнюю страницу редакция газеты отвела под объявление. ЛМИ.ТАЙМ запускает розыгрыш на платформе своей страницы ВКонтакте –vk.com/lmitimeofficial. Суть конкурса заключается в том, чтобы желающие выкладывали в сеть новогодние фотографии по трём номинациям:

• «Мой домашний питомец в Новый год» (пёс/ кот/ попугай и т.д. на фоне ёлки/ оливье/ конфетти)

• «Всё, что хочешь» (свободная тематика: зимние пейзажи, уютные Instagram-раскладки и т.д.)

• «Я и моя пушистая красавица» (главный символ Нового года – ёлка)

Победителя в каждой номинации выберет экспертное жюри от студенческого журнала СГУ «СГУщёнка» и телепроекта «Мне нравится».

Александра Дьякова