МИССИЯ ЛИЦЕЯ: построение культурно-образовательного пространства лицея как среды непрерывного развития, саморазвития и самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности и интересы учеников, учителей и родителей.

07 .12 .2017 - Видеоотдел ЛМИ.ТАЙМ выпустил ролик о счастье

2 декабря вышел новый ролик ЛМИ.ТАЙМ в рубрике «Видеопоэзия». Данный формат предполагает синтез литературного произведения и видеомонтажа. На этот раз корреспондент и оператор пресс-клуба Арина Кузина и Елизавета Островская выбрали для чтения на камеру стихотворение Эдуарда Асадова «Дорожите счастьем, дорожите!»

Локациями для записи видеоролика послужили улицы Саратова. Знакомые виды, которые в ноябре, однако, выглядят не совсем радостно, контрастировали со строчками классика поэзии.

Дорожите счастьем, дорожите!

Замечайте, радуйтесь, берите

Радуги, рассветы, звезды глаз -

Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -

Радуйтесь. Не требуйте второго.

Не гоните время. Ни к чему.

Радуйтесь вот этому, ему!

Ученицам 82 класса удалось донести до зрителя главный посыл автора произведения – несмотря на будничную суету и неприятности, нужно помнить о самом главном. Тогда счастливым будешь чувствовать себя каждый день.

Александра Дьякова