МИССИЯ ЛИЦЕЯ: построение культурно-образовательного пространства лицея как среды непрерывного развития, саморазвития и самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности и интересы учеников, учителей и родителей.

06 .12 .2017 - 1 декабря 2017 года в МАОУ ЛМИ прошел Единый День подготовки к ГИА

В рамках Дня были проведены подробные инструктажи обучающихся по процедурам ГИА, смоделирован ход экзамена, состоялись встречи с педагогами – членами предметных комиссий, диагностические работы по обязательным предметам. Экспресс-анализ работ был представлен на совместных собраниях родителей и обучающихся. Мероприятие высоко оценили его участники.

"Проверочных работ мой сын в лицее пишет много, но данный формат позволил не только потренироваться в написании сочинения, но и отрепетировать процедуру и тонкости самого экзамена. Еще понравилась идея учителей о возможной консультации эксперта перед сдачей работы. Мы, родители, довольны тем, что наш лицей сегодня поставил перед собой задачу не контролирующую, а обучающую. До настоящего экзамена осталось 5 дней, и у наших детей еще есть шанс подкорректировать свои знания" - поделилась впечатлениями Дианова Е.И., мама ученика 11 класса.

Мостовой Андрей, ученик 9-3 класса, отметил, что было здорово утром выспаться, собраться с мыслями, перед работой получить последнюю консультацию Людмилы Сергеевны (учитель математики ЛМИ) и на пробном экзамене уже чувствовать себя спокойно и уверенно. Да и результат первой части сразу объявили. "У меня 18 правильно решенных заданий из 20!" - радостно заявил девятиклассник.

Ларионова Н.Е., учитель математики ЛМИ, классный руководитель 8-1 класса отметила: "Для нас это была первая серьезная репетиция экзамена, который предстоит сдавать в 9 классе. Восьмиклассники смогли не на словах, а на деле узнать, что такое государственная итоговая аттестация и как важно грамотно распределить своё время, справиться с волнением и показать свои знания. Сразу после окончания репетиционного экзамена на родительском собрании удалось проанализировать результаты работы и наметить план совместных действий для успешной сдачи экзамена."

Следующая такая масштабная «репетиция» запланирована в лицее на март 2018 г.

Фотографии в альбоме «06 - 1 декабря 2017 года в МАОУ ЛМИ прошел Единый День подготовки к ГИА», автор lmi.images на Яндекс.Фотках