МИССИЯ ЛИЦЕЯ: построение культурно-образовательного пространства лицея как среды непрерывного развития, саморазвития и самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности и интересы учеников, учителей и родителей.

14 .11 .2017 - Всероссийский педагогический форум "Технологический вектор в развитии образования"
С 6 по 9 ноября в Москве проходил III Всероссийский педагогический форум "Технологический вектор в развитии образования" – ежегодная площадка как для представителей профессионального сообщества – педагогов и руководителей образовательных учреждений, так и для широкой общественности. Это открытый форум для обмена опытом в вопросах российской и глобальной системы образования и способах распространения наиболее успешного профессионального педагогического опыта, инновационных практик, возможность рассказать о новых технологиях, разработках и технических решениях для системы образования. Тема 2017 года: " Стратегии инновационного образования для цифровой экономики. Школа как инновационная среда". В рамках Форума прошел пленарный день на котором свой итог работы, как федеральной экспериментальной площадки ФИРО, представил лицей математики и информатики совместно с Базовой кафедрой основ математики и информатики СГУ и компанией «НЕОФЛЕКС». У лицея огромный опыт в области организации социального партнерства «Школа – вуз - предприятие». Посетителей форума заинтересовал подход учреждения к теме: «Школа в едином информационном пространстве: цифровые технологии в практике образования».

Фотографии в альбоме «14 - Всероссийский педагогический форум "Технологический вектор в развитии образования"», автор lmi.images на Яндекс.Фотках