МИССИЯ ЛИЦЕЯ: построение культурно-образовательного пространства лицея как среды непрерывного развития, саморазвития и самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности и интересы учеников, учителей и родителей.

30 .10 .2017 - День народного единства

Что такое День народного единства? Это еще один повод заглянуть в прошлое страны, когда народ боролся не только за себя, но и за будущее, то есть, за наше настоящее. Сам праздник был введен в 2004 году, а история праздника оправдывает его существование. В 1612 году территория современной России находилась под интервенцией поляков, но патриотические чувства и сплоченность народа заставили врага отступить. Освобождение территории длилось вплоть до 4 ноября. Именно поэтому праздник отмечается в этот день.

В ЛМИ в последний учебный день четверти мы решили отпраздновать эту великую дату и вспомнить нашу историю. В каждом классе, будь то 5-ый или 11-ый класс, был проведен классный час, на котором не только учителя, но и многие ученики, показали проекты, подготовленные ко Дню народного единства, и рассказали об истории праздника, о его традициях и значении. Это дало возможность нашим лицеистам окунуться в историю Родины, понять и почувствовать ту сплоченность, что испытывали когда-то русские ополченцы, освобождая нашу страну от поляков, борясь за существование настоящего и будущего страны.

Этот праздник еще раз доказывает не только нашим лицеистам, но и всей стране, что народ России сплочен, готов биться за будущее, чтить и уважать историю.

Фотографии в альбоме «30 - День народного единства», автор lmi.images на Яндекс.Фотках