МИССИЯ ЛИЦЕЯ: построение культурно-образовательного пространства лицея как среды непрерывного развития, саморазвития и самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности и интересы учеников, учителей и родителей.

11 .10 .2017 - День учителя в лицее

5 октября весь мир отмечал День учителя. Никто не задумывался, почему именно этот день? Оказывается, он был учреждён указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. В 1966 году конференция, созванная ЮНЕСКО и Международной организацией труда, приняла Рекомендацию «О положении учителей» — первый международный документ, определяющий условия труда педагогов. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днём учителей. Этот день призван привлечь внимание к их положению в обществе, роли в образовании и развитии.

Так и мы спустя полвека не могли не уделить внимание нашим учителям. Для учеников Лицея математики и информатики этот день начался очень рано: уже полвосьмого утра лицеисты были готовы поздравлять своих наставников и встречали их со стихами. Одиннадцатиклассники примерили на себя роль учителей и поняли, как это трудно – завоевать авторитет у подрастающего поколения. Теперь они с еще большим уважением относятся к этой благородной профессии.

После уроков состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. На нем педагоги смогли увидеть юмористическое видеопоздравление и услышать слова благодарности не только от лицеистов, но и от выпускников ЛМИ.

Еще раз хочется поблагодарить и сказать большое «спасибо» за ваше терпение, знания и труд, внимание и любовь, за то, что открываете для нас весь мир!

Коновалова Анжелика, 11-1

Фотографии в альбоме «11 - День учителя», автор lmi.images на Яндекс.Фотках