11 .10 .2017 - Мировой день таблички умножения

Уже на протяжении нескольких лет наш лицей участвует в Мировом дне таблички умножения. Цель акции – побудить её участников вспомнить те преимущества, которые дает им знание таблицы умножения. Он проводится, чтобы напомнить, как важно знать таблицу умножения. Таблица умножения нужна всем, ведь мы даже не замечаем того, что постоянно ее используем. В магазинах, дома и на производстве мы умножаем и делим числа, не приберегая к калькуляторам.

В этом году день таблички умножения проводили учащиеся 11-2 класса. Они рассказали лицеистам историю появления таблицы умножения и о ее разновидностях. После экскурса в прошлое, у учеников 5-2 и 6-3 классов появилась прекрасная возможность посоревноваться в знаниях таблицы умножения. При решении задач на таблицу умножения, ребятам пришлось проявить смекалку и сообразительность. По результатам соревнований самое большое количество правильно выполненных задач у команды «Вычислители» из 5-2 класса.

Мероприятие прошло весело и интересно.

Фотографии в альбоме «11 - Мировой день таблички умножения», автор lmi.images на Яндекс.Фотках